Что привозят в подарок из канады

Российские спортсмены, выступающие в качестве нейтральных атлетов в усеченном составе, завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете российская команда заняла вторую строчку, уступив лишь сборной команде США, у которой 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых наград. Замыкает тройку сборная Канады – 8 золотых, 4 серебряные и 16 бронзовых наград.

Наибольшее количество медалей среди российских спортсменов – 3 золотые и 2 серебряные, завоевала Екатерина Румянцева (г. Москва), выступающая в лыжных гонках и биатлоне спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

За ней с результатом 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая награды идет Михалина Лысова (Свердловская область, спортсмен-ведущий – Алексей Иванов), выступающая в лыжных гонках и биатлоне спорта лиц с нарушением зрения.

2 золотые и 3 серебряные награды у Анны Милениной (Свердловская область), выступающей в лыжных гонках и биатлоне спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Алексей Бугаев (г. Москва, Красноярский край) в горнолыжном спорте среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевал 1 золотую и 1 серебряную награды.

Марта Зайнуллина (Республика Татарстан) завоевала 1 серебряную и 2 бронзовые награды в лыжных гонках и биатлоне спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Валерий Редкозубов (Московская область, Красноярский край, спортсмен-ведущий — Евгений Героев) завоевал 2 бронзовые награды в горнолыжном спорте среди лиц с нарушением зрения.

Ирина Гуляева (г. Москва) завоевала 1 бронзовую медаль в биатлоне спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Наибольшее количество медалей завоевали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата – 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали. Представители спорта слепых завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Страна Золотая медальСеребряная медальБронзовая медаль Всего  Соединенные Штаты 13 15 8 36  Россия 8 10 6 24  Канада 8 4 16 28  Франция 7 8 5 20  Германия 7 8 4 19  Украина 7 7 8 22  Словакия 6 4 1 11  Беларусь 4 4 4 12  Япония 3 4 3 10  Нидерланды 3 3 1 7  Швейцария 3 0 0 3  Италия 2 2 1 5  Великобритания 1 4 2 7  Норвегия 1 3 4 8  Австралия 1 0 3 4  Финляндия 1 0 2 3  Республика Корея 1 0 2 3  Новая Зеландия 1 0 2 3  Хорватия 1 0 1 2  Китай 1 0 0 1  Казахстан 1 0 0 1  Австрия 0 2 5 7  Испания 0 1 1 2  Швеция 0 1 0 1  Бельгия 0 0 1 1  Польша 0 0 1 1

Источник информации: Пресс-служба Паралимпийского комитета России

Результаты Олимпиады 2018 (февраль)

Олимпиада 2018 последние новости на 25 февраля: медальный зачет, сколько медалей у России сейчас, на каком месте Россия на ОИ 2018 в Корее  и многое другое читайте в нашем материале.

По результатам неофициального рейтинга олимпийская сборная России на Олимпиаде 2018 в пхенчане завоевала 17 медалей и заняла 13 место по количеству золотых медалей и 7 место в общмедальном зачете среди всех стран-участниц.

У России на прошедших ОИ -2018 2 золота, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей за хоккей, ски-кросс, воздушную акробатику, скелетон, лыжные гонки, фигурное катание и шорт-трек. Но этого не достаточно, чтобы вернуться в 10-ку сильнейших.

Какие результаты у российских спортсменов на ОИ 2018 за все время:

Олимпиада 2018: Таблица медалей. Результаты российских спортсменов, итоги

Победа «Красной машины»: мужская сборная России по хоккею заслуженно получила золото Олимпиады-2018, победив в финальном мачте команду Германии.
От души поздравляем команду Знарка с исторической победой, а болельщиков — с новым олимпийским золотом для России! 24 февраля лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков завоевали серебро и бронзу Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане в масс-старте на 50 км классическим стилем. 21 февраля лыжники Денис Спицов и Александр Большунов завоевали серебряные медали Олимпийских игр в командном спринте, пропустив вперед только норвежцев (Сундбю, Клебо). Третье место заняли французы (Манифика, Жюв). Российский фристайлист Сергей Ридзик стал бронзовым призером Олимпиады 2018 в ски-кроссе. 21 февраля, в 13-й день Игр он выступил превосходно, уступив только канадцу Брэди Леману и швейцарцу Марку Бишофбергеру. В воскресенье, 18 февраля, в главном финале россиянин фристайлист Илья Буров набрал 122.17 балла, обеспечив себе 3-е место и бронзовую медаль. Победу одержал украинец Александр Абраменко — 128.51. Серебро завоевал китаец Цзя Цзунъян — 128.05. Ещё один российский участник главного финала Павел Кротов — четвёртый. Российские лыжники на Олимпиаде в Пхёнчхане завоевали серебряные медали в эстафете 4х5 км. Эта медаль стала десятой наградой российской сборной на ОИ-2018. В эстафете участвовали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов, которые уступили лидерам 9,6 сек. Лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская в минувшую субботу завоевали бронзовые медали в эстафете 4х5 км. Победу одержала сборная Норвегии, серебро у команды Швеции. Бронзовая медаль была получена в женских коньках на дистанции 5000 Натальей Ворониной, которая уверенно шла к своей цели и оправдала возложенные на нее надежды, вырвав у своей соперницы-голландки 0,19 секунды на финише. Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль Олимпиады в Пхёнчхане, заняв второе место по итогам четвертого заезда. Российский лыжник Денис Спицов заслуженно завоевал бронзовую медаль на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, третьим пробежав дистанцию на 15 километров свободным стилем. Александр Большунов, лыжный спринт — бронза; Юлия Белорукова, лыжный спринт — бронза; Сборная по фигурному катанию — серебро в командном зачете. Семен Елистратов, шорт-трек — бронза Олимпиада 2018: Таблица медалей. На каком месте Россия. Количество медалей у России 2018 таблица М Страна  З С Б Всего 1 НОРВЕГИЯ 14 14 11 39 2 ГЕРМАНИЯ 14 10 7 31 3 КАНАДА 11 8 10 29 4 США 9 8 6 23 5 НИДЕРЛАНДЫ 8 6 6 20 6 ШВЕЦИЯ 7 6 1 14 7 КОРЕЯ ЮЖНАЯ 5 8 4 17 8 ШВЕЙЦАРИЯ 5 6 4 15 9 ФРАНЦИЯ 5 4 6 15 10 АВСТРИЯ 5 3 6 14 11 ЯПОНИЯ 4 5 4 13 12 ИТАЛИЯ 3 2 5 10 13 РОССИЯ 2 6 9 17 14 ЧЕХИЯ 2 2 3 7 15 БЕЛАРУСЬ 2 1 0 3 16 КИТАЙ 1 6 2 9 17 СЛОВАКИЯ 1 2 0 3 18 ФИНЛЯНДИЯ 1 1 4 6 19 ВЕЛИКОБРИТАНИЯ 1 0 4 5 20 ПОЛЬША 1 0 1 2 21 ВЕНГРИЯ 1 0 0 1 21 УКРАИНА 1 0 0 1 23 АВСТРАЛИЯ 0 2 1 3 24 СЛОВЕНИЯ 0 1 1 2 25 БЕЛЬГИЯ 0 1 0 1 26 ИСПАНИЯ 0 0 2 2 26 НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ 0 0 2 2 28 КАЗАХСТАН 0 0 1 1 28 ЛАТВИЯ 0 0 1 1 28 ЛИХТЕНШТЕЙН 0 0 1 1 Всего медалей 103 102 102 307 Олимпиада 2018: итоги. Воля наших атлетов была нашим флагом

25 февраля официально заершились самые напряженные и скандальные для российских атлетов Олимпийские игры. Наши спортсмены завоевали два золота: победу в женском одиночном фигурном катании одержала Алина Загитова, а буквально перед закрытием Игр наша молодежка выцарапала победу в мужском хоккее у немцев.

По результатам медального зачета первое место на ОИ 2018 заняла сборная Норвегии (14 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых наград). Также норвежцы обновили рекорд по количеству медалей в рамках одних зимних Игр. Вторая позиция у сборной Германии (14, 10, 7), третьи — канадцы (11, 8, 10). Мы — на 13-м месте.

В Пхёнчане наши атлеты выступали под олимпийским флагом в связи с тем, что исполком Международного олимпийского комитета дисквалифицировал Олимпийский комитет России (ОКР). Принимать участие в Олимпиаде смогли только «чистые» российские спортсмены, которых отобрала специальная комиссия МОК. Все наши именитые и опытные атлеты на ОИ 2018 допущены не были. В Пхёнчан поехали вчерашние юниоры — наше молодое поколение и их воля к победе была нашим флагом.

Даже на закрытии ОЛимпиады 2018 флаг нашим спортсменам не вернули, им пришлось снова идти под олимпийским знаменем. Причина такого решения — два допинговых скандала с россиянами — мельдоний был обнаружен у бронзового призера ОИ-2018 Александра Крушельницкого, у бобслеистки Надежды Сергеевой был однаружен другой запрещенный преппарат.

Если бы не допинговый скандал, у России было бы на одну бронзу больше: в керлинге, дабл-миксте россияне Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова из-за одной ошибки не попали в финал, но смогли выиграть бронзу, обыграв в матче за третье место норвежцев. Однако вскоре медаль пришлось отдать. Крушельницкий сдал положительный допинг-тест, в его организме был обнаружен мельдоний. Бронзовой медали наших керлингистов лишили, отдав ее норвежцам.

Следующая зимняя Олимпиада состоится в 2022 году в Пекине.

Похожие записи Что привозят в подарок из канады Что привозят в подарок из канады Что привозят в подарок из канады Что привозят в подарок из канады Что привозят в подарок из канады Что привозят в подарок из канады Что привозят в подарок из канады Что привозят в подарок из канады Что привозят в подарок из канады